» »

Nässende Schuppenflechte

MWama-Pnaxna hat die Diskussion gestartet


Hallo!

Ich habe durch meine Medikamenteneinnahme eine Schuppenflechte am Kopf bekommen. Ich war beim Hautarzt, der sagte, ich soll das Ecural Tinktur drauf machen, brennt jedoch höllisch, die Stellen nässen und geben bräunliches Sekret ab. Weiß jemand, was schnelle Linderung bringt, ich habe mein Shampoo schon alles umgestellt auf Produkte mit Urea, doch leider mit mäßigen Erfolg.

Über eine Antwort wäre ich dankbar.

MFG Nana

Antworten
M2amaM-_nana


Hat nicht jemand auch solche Probleme?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Allergien oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Dermatologie · Umwelt und Gesundheit


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH