» »

Phosphorus: Begleiterscheinung eines Konstitutionsmittels?

jien7x6 hat die Diskussion gestartet


seit ca 10 Tagen nehme ich PHOSPHORUS LM6, mein konstitutionsmittel. JEtzt ist mir seit ein paar tage innerlich so kalt.das kenne ich nicht, mir ist immer eher zu warm. mich würde interessiern, ob es von dem Homöopathischen mittel kommen kann ???

vielen dank, ich wäre sehr froh über antworten

jenny

Antworten
F_ra<nxca


Ein Hitzegefühl ist bei Phosphorus dabei, da die Kälte bei Dir als unangenehm empfunden wird passt anscheinend Phosphorus nicht, oder es wurde zu lange eingenommen.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Alternativmedizin oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Schönheit und Wohlfühlen


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH