» »

Zu hoher Blutdruck mit 25 - Angst

b.alux345


Puh. Ich glaube Ramipril hat bei mir Nesselsucht verursacht. Auf jeden Fall wird mein Gesicht immer ganz warm und rot. Denke ich habe auch leicht Fieber. Das ist erst, seitdem ich das Medikament nehme. Ging da schon in der ersten Nacht los.

Zum Arzt und dann hoffen, dass mir ein AT1-Antagonisten verschrieben wird? Beta Blocker möchte ich noch nicht nehmen.

Ich bin zur Zeit im Ausland, ginge es daher wenn ich für ca. eine Woche keine Medis mehr nehme?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Blut, Gefäße, Herz, Lunge oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Sportmedizin · Lungenkrebs


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH