» »

hitzegefühl durch betablocker normal?

d3awnb~r8inxger hat die Diskussion gestartet


Ich nehme seit 2 tagen betablocker u bekomme jedesmal nach ca 2 h eine hitzegefühl im körper. Darf das sein? Ich nehme morgens u abends eine aufgrund herzrasen..

Antworten
drawnbMrinxger hat geantwortet


metoprolol succ 23.75 morgens u abends eine halbe

dZawnAbri@ngYer hat geantwortet


Mh....

C&inVdeMrel~la68 hat geantwortet


Also ich kenne das bei BB nicht ....frag am besten deinen Arzt, vielleicht schlägt er einen BB-Wechsel vor, wenn das Symptom weiterhin anhält.

W6altra!ut1Q933 hat geantwortet


Also ich nehme seit 2 Wochen Bisoprololfumarat,morgens eine.

Auch wegen Herzrasen,hab aber auch eine Angststörung.

Hitzegefühl ja auch und ich finde die Nebenwirkungen allgemein sehr heftig.

dnawnhbrinxger hat geantwortet


Eine angststörrung wurde bei mir auch diagnostiziert. .. allerdings glaube ich daran noch nicht.

Ich soll die betablocker nehmen,damit ich in keiner panikattacken verfalle..

Wie äussert sich deine panik wenn ich fragen darf?

Ich habe einen neuen faden eröffnet. Du kannst hier

[[http://www.med1.de/Forum/Blut.Gefaesse.Herz.Lunge/704516/]]

antworten wenn du magst.

Iusabxell hat geantwortet


Der Faden wird geschlossen, bitte [[http://www.med1.de/Forum/Blut.Gefaesse.Herz.Lunge/703809/ hier]] weiter.

Hinweis

Dieser Faden ist geschlossen, Sie können deshalb nicht mehr antworten. Aber schauen Sie doch in die übrigen Diskussionen des Forums Blut, Gefäße, Herz, Lunge oder besuchen Sie eines der anderen Unterforen:

Sportmedizin · Lungenkrebs


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH