» »

Aknenormin- Anfangsverschlechterung

t@ilxly12 hat die Diskussion gestartet


Tach!

Ich nehme jetzt seit wochen aknenormin, weil die akne nach einer skid therapie nach 1 jahr wiedergekommen ist.

in der ersten woche hat sich die haut nicht merklich verschlechtert, es haben sich nur die nebenwirkungen, trockene lippen und haut eingestellt.

in der zweiten woche wurde die akne jedoch ganz plötzlich schlimmer, mein rücken und die brust waren voll mit neuen pickeln therapie.

ist das schon die anfangsverschlechterung und wenn ja, wie lange hält sie meist an, wann kann ich die ersten leichten verbesserungen sehen.

Antworten
tYiJlUly12


hat hier niemand erfahrungen damit?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Dermatologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Schönheit und Wohlfühlen · Borreliose


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH