» »

Verrumal-Dauer?

SNpva2tz85 hat die Diskussion gestartet


Huhu,

ich hab seit ca. drei Jahren ein kleines Löchlein im Fuss gehabt. Hat nicht weh getan, nur beim Baden hat sich der Rand ein wenig aufgeweicht.

War jetzt am 26.3 beim Hautarzt und er meinte, es wäre ne Warze und hat mir Verrumal verschrieben. Hab das Zeug jetzt jeden Tag 3 mal aufgetragen, aber seit heute ist die Hornhaut so weit weg, das ein kleines Loch auf ist, wo man, meiner Meinung nach, bis aufs Fleisch gucken kann.... Mein Arzt ist jetzt natürlich nicht mehr zu erreichen. Soll ich das Zeug trotzdem weiter draufschmieren? Weh tut es nicht.

LG

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Dermatologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Schönheit und Wohlfühlen · Borreliose


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH