» »

Braune Flecken nach Spritze am Rücken

mkax=3z0x3 hat die Diskussion gestartet


Hallo,

ich wurde vor etwa einem Monat "gequaddelt"( mehrere Spritzen direkt unter die Haut) um eine Verspannung in meinem Rücken zu lösen. Mehrere Spritzen den gesamten Rücken runter. Auf einer Seite des Rückens sind nun noch 6 ca 5 Cent große bräunliche Flecken übrig und die Haut scheint an diesen Stellen auch teilweise minimal eingefallen zu sein. Handelt es sich um Narben bzw. gehen sie von alleine wieder weg? Oder was kann man generell dagegen tun.

Antworten
E9hemaligerc Nutzer (#X325731x)


Vielleicht ist die Haut da einfach trocken und rau ...Narben entstehen da normalerweise keine bei.

Evtl Medikamentennebenwirkung? Was wurde denn gespritzt?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Dermatologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Schönheit und Wohlfühlen · Borreliose


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH