» »

Erdbeernase!!!

EthemaliHger Nut}zer (F#395G941)


ich hatte schon die pille jahrelang und azwischendurch auch mal für ein jahr abgesetzt da hat sich nichts dran geändert... aber bei mir ist das zum glpck auch net so schlimm das es mega auffällig ist. nur das fettige stört. vllt wars während der pilleneinnahme weniger fettig, weiß nicht. aber talg wird trotzdem produziert, ganz weg kriegt man das nicht :-/

allerdings weiß ich net was man da machen kann vor allem als mann....

ich würd einfach mal zum arzt gehen und da fragen wer für sowas zuständig ist

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Diverse Erkrankungen oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH