» »

Bin "aufgedreht" und keiner kann helfen

rJosba_`lindxe


erstmal kurz vorweg: es heißt nicht antidepressiva (mehrzahl), sondern antidepressivum (einzahl). du hast ja nicht mehrere auf einmal genommen ;-)

kaum jemand kommt bei der einnahme eines ad in den ersten tagen und wochen ohne nebenwirkungen davon. das ist normal, daß das eine oder andere auftritt und in den meisten fällen gibt sich das nach einer gewissen zeit wieder. 6-8 wochen hättest du dem medikament schon zeit geben müssen, damit ein gewisser spiegel im körper aufgebaut werden kann und du eine wirkung verspürst.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Diverse Erkrankungen oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH