» »

Heftige Nebenwirkungen nach Tetanus-Spritze?

d6eel,ixght


Schön das es dir wieder besser geht :)^

Ne, Freitag nachmittag ist mein HA auch nicht mehr da, aber am vormittag. Oder zur Not hätte ich bei einem anderen Arzt angerufen. Aber ist ja jetzt auch egal, dir geht es zum Glück wieder besser und das ist die Hauptsache :)z

Ebhema*lige}r Nutzer! (#32[5731)


Bekommt man die Tetanusspritze normalerweise nicht oberhalb vom Hintern?

Kann man, muss man aber nicht. Ich bekomme Impfungen seit Kindertagen nicht mehr ins Gesäß sondern in den Oberarm.

Wichtig ist nur das es in den Muskel geht.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Diverse Erkrankungen oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH