» »

Starkes Jucken und Schmerzen nach Desensibilisierung Oberarm

m5mxpp hat die Diskussion gestartet


hallo :)

Meine Mutter hatte vor ca 2-3 Monaten eine Spritze aufgrund der Desensilibilisierung , die sie seit ca. 3 Jahren regelmäßig macht. Doch leider hat sie nach dieser Spritze einen starken Juckreiz an dem Oberarm , wo auch die Spritze gesetzt worden ist. Desweiteren sind es manchmal leichte Schmerzen und wenn sie Druck auf den Arm ausübt bzw. sich auf ihn legt etc. verstärken sich diese Schmerzen. Sie wacht nachts mehrmals deswegen auf . Hat jemand ähnliche erfahrungen ? Sie hat in den nächsten Wochen mehrere Arzttermine deswegen also keine Sorge ich stelle nicht nur hier diese Frage ;-) vielen dank für jede Hilfe !

Antworten
Arnpnjxa


Hallo,

ich leide seit mittlerweile 4 Jahren nach der letzten Desensibilisierungsspritze an sehr starkem Juckreiz an den Oberarmen, bei den Einstichstellen.

Ich war schon bei so vielen Ärzten, auch bei Kapazitäten bei denen ich privat bezahlen musste - nichts.

Es wird immer schlimmer und ist teilweise nicht auszuhalten.

Konnte deiner Mutter geholfen werden oder ist es evtl. von alleine wieder weggegangen?

Danke für jede Antwort.

Annja

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Diverse Erkrankungen oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH