» »

Halsweh nach Antibiotika?

A(dri(an123F45678x9 hat die Diskussion gestartet


Hallo,

Bin gerade ein bisschen in Panik.

Habe am Dienstag Antibiotika aufgrund von Seitenstrangangina vom Hausarzt verschrieben bekommen. (Packung: 3 Tabletten je 500mg)habe alle genau nach Anweisung genommen, aber nun, habe ich heute den ganzen Tag wieder Halsschmerzen bekommen.

Ist das schlimm? Was Krankheiten angeht bin ich echt empfindlich da ich so eine Angststörung habe.

Daher meine Frage: ist das schlimm? Was kann man da machen?

Oa: im September hatte ich auch eine Seitenstrangangina, da bekam ich allerdings Antibiotika zum auflösen.

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Diverse Erkrankungen oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH