Was habt Ihr heute so gegessen?

n6adjwa?12x34


naja, als nachtisch zu mittag würden mich 100g auch fertig machen, da würde ich auch nur die hälfte nehmen, aber am abend brauch ich dann ja nur noch ins bettchen kippen, da isses egal (außer jetzt, da muß ich lernen ;-))

a5ddj1


ja so ne Frechheit :|N :-/ :-( :(v %-| ;-) ;-D ;-D ;-)

nxadja21x234


so ein pech, jetzt musst neue machen :-D ;-D ;-)

sHilvVermixke


1/2 Streuseltaler (hab danach gesehen, dass so ein Ding 1100(!!) kcal hat. Wahnsinn

wo haste den denn gefunden ???

t\utt6io_fruxttxi


@ add

5 Euro sollten reichen für 10 Tage :)z ;-) :-D

Das geht auch nur in Ländern, wo 1 kg 17 cent kostet... :=o

tMut\txi_fkruttPi


Nachtrag: 1 kg Mehl meinte ich (als Beispiel)

t_utlti_f|ru8ttxi


@ Erdbeerlimo

Hoffentlich lief dein Abi gut?!

Wenn mans vorher weiß, ists ja "halb so wild", ich dachte halt, dass das irgendwie unvorhergesehen war. |-o

s=ilve}rmixke


Kassaschluß 16.06

Früh:

1 Fitnessbrötchen mit Butter und Schinkenwurst

Mittag: (billig und gut!)

3 Rühreier

1 Teller Gemüsereis (Riesenmöhre, Erbsen, Mais und Paprika)

Kaffee:

3 Scheibchen Ösi-Hupf

Abend 1:

2 Sandwichscheiben mit Butter und Schinkenwurst

Abend 2:

1 Laugenwecken mit Butter und Tilsiter

tDut5tKiR_frutxti


Frühstück: Müsli mit Milch, 1 Banane, 3 Nektarinen

Mittag: Getreide-Linsen-Mix, 1 EnergyDrink

Abend: 1 Gebackener Camembert, gebratene Zuccini, Nachtisch: Zitronensorbet

Zwischendurch: 0.5l Teedrink x:), 1 Stück Wurst, 1 Eckerlkäse

asddx1


das geht auch in Österreich :)z

Das ist ein Spezialsonderangebot vom Pennymarkt, da kriegt man auch nur maximal 10 Pakerl auf einmal :)z ;-)

sgilverVmikxe


Nachtrag zu 16.06

Sport:

1 Std Nordic Walking

t-uttis_fruxtti


@ add

Nur, weil es der gleiche Markt ist, sind die Preise nicht ident. :-) Das günstigste Mehl (um bei dem Beispiel zu bleiben), bekommt man hier für ca. 45 Cent - was Lebensmittel anbelangt, ists hier eher nicht so günstig.

aydd1


hab ich ja auch nicht gemeint tutti, aber für 50 Cent gehen sich ca. 500 g Mehl plus 250 g Erbsen aus und das ist für die meisten Frauen mehr als ausreichend, für ne Zeit lang wenigstens :)z ;-)

nwadjaj12x34


nur maximal 10 Pakerl auf einmal

war ja klar, daß das ein angebot für dich ist ;-D ;-)

und da muß ich tutti recht geben, hier is das billigste mehl um 45 cent pro kg zu haben ;-)

n[a-dja15234


für 50 Cent gehen sich ca. 500 g Mehl plus 250 g Erbsen aus

echt ??? wo? ;-D ;-)

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Ernährung oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Übergewicht · Unter­gewicht · Magen und Darm · Zahnmedizin · Suchtprobleme


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH