» »

Pille cilest

lqotutex3


Hey

ich hab eig. die Valette und hab jez die Cilest bekommen.. in 1 Woche muss ich sie anfangen.Jez hab ich aber bei den Nebenwirkungen gelesen, das Akne und Haarausfall und Hautausschlag häufig vorkommen.. jez hab ich etwas angst,das ich das alles bekomme,den im moment hab ich keine Beschwerden und meine Haut is perfekt..

Man soll ja auch nich so oft wechseln,deswegen bin ich mir nich sicher ob ich wirklich wechseln soll..??

N6alva8x5


Wieso wechselst du dann?

Die möglichen Nebenwirkungen sind überall die selben.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH