» »

Plötzlich starker Ausfluss trotz Pille

RkainbKow8x9 hat die Diskussion gestartet


Hey ihr Lieben @:)

Ich weiß nicht ob mich jetzt beunruhigen muss, aber seit ca. 3 Tagen hab ich total wässrigen Ausfluss. Einfach so vom einen auf den anderen Tag! So wie damals kurz bevor ich meine Tage bekommen hab, als ich noch nicht die Pille genommen hab!

Ist das jetzt sowas wie ne kleine Nebenwirkung oder schon etwas worum ich mir Sorgen machen muss?!

Der Ausfluss richt nicht ist wie gesagt nicht bröckelig oder sosnt was!

Ansonsten spür ich ab und zu ein leichtes ziehen im Bauch....

Bin übrigends gerade in der 2 Einnahme Woche...hab auch keinen Einnahme Fehler gemacht!

Wär echt lieb wenn ihr was zu dem Thema schreibt!

Liebe Grüße :)*

Antworten
Sfu(cetxte


Das ist normal, kann eine Nebenwirkung der Pille sein.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH