» »

Sehr Starke Blutung nachdem ich Pille abgesetzt habe

K ittLy2E40-8


ja klar total voll.

CWhu4chux86


ich hatte das gleiche problem auch, als ich die pille abgesetzt habe... das ist aber nur be den ersten malen so. habe es jetzt halt so alle 3-4 monate etwas doller! Es ist unangenehm, jedoch normal!!! Ich habe damals Ob Maxi genommen und dann noch ne binde, aber was für eine. So ne dicke, die beim laufen geräusche wie ne pempas macht ;-D

b(uRddUlseia


@ Kitty2408

Mal Menstruationstasse angeschaut?

CLhucJhIu8x6


@ buddleia

hört sich doof an, aber was ist das ??? ??

b^usdd_leia


Dies:

[[http://de.wikipedia.org/wiki/Menstruationstasse]]

Ich selbst habe damit keine Erfahrung, es gibt aber einige Schreiberinnen hier, die damit sehr zufrieden sind.

MCon~ixM


Als "Tassenuserin" kann ich dir diese Seite empfehlen [[http://www.afriska.com/Menstruationstassen.htm]]

bludd3leia


Danke, Moni, für die Hilfe, den Link habe ich gesucht, aber nicht gefunden. ;-) @:)

M6onxiM


*:) @:)

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH