» »

Pilzbehandlung mit Gyno Pevaryl immer noch Brennen

AwyumiHahmaQsaxki hat die Diskussion gestartet


Hallo

Ich hab für ne Pilzbehandlung Gyno Pevaryl Kombipackung 6 Tage bekommen.

Jetzt hab ich keine Ausfluss mehr und auch kein jucken. Aber es brennt außen noch ziehmlich. Hab in der PB gelesen dass die Salbe zu Reizungen der Haut führen kann inkl. Brennen, Stechen,JUckreitz. Zwischendurch schmiere ich nachdem ich die Salbe nun weggelassen hab, mit Bepanthen und Vagisan ein um meine Haut zu beruhigen. Leider hilft das nur kurz.

Hat jemand noch nen anderen Tipp zur Linderung?

LG

Ayu

Antworten
APyuUmiHamalsakxi


Habe immer noch Beschwerden kann mir denn keiner helfen?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH