» »

Verwirrt !

MUedi_hZrxa


Wie gesagt, es kann auch eine bekannte Nebenwirkung der Pille sein. Nebenwirkungen können auch nach jahrelanger problemloser Einnahme urplötzlich auftreten.

j enunyd


dann muss ich wohl einfach abwarten. :)D

j`enn`yxd


wie ist das denn wenn ich meine pille weiter nehme. schadet das ggf. dem kind?

MJeTdixhra


Nein. @:)

j<enny/d


Hallo ich wollte nochmal zu meiner Situtation was sagen,

muss noch ein paar Tage warten bis ich einen Test machen kann.

Meine Periode kam bis dato immer noch nicht, wobei die Pillenpause auch vorbei ist.

Ich habe momentan ziemlich unangenehme Unterleibsschmerzen nicht schmerzerfüllt sondern wie gesagt tierisch unangenehm.

Habe auch so ein zubbeln im Unterleib.

Könnte es schon der Anfang einer SS sein ?

was meint Ihr??

Kennt Ihr sowas?

liebeee Grüßeee Ihr fleißigen Helfer! @:)

M{oxniM


Es gibt keine verlässlichen "Schwangerschaftssymptome". Insofern bleibt dir leider nichts, als abzuwarten, bis der Test verlässlich ist. @:)

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH