» »

Hell roter Ausfluss mit krämpfen

f%lowBetrlxi


Die Zyste kann auch eine Nebenwirkung der Pille sein. Deine Zwischenblutung war es anscheinend auch.

Dbie{Kruexmi


Schmerzen und hellroter Ausfluß, eine bereits vorhandene Zyste....kam deinem Gyn nicht der Verdacht, dass eine geplatzte Zyste die Ursache der Schmerzen und der Blutung war? Zwischenblutungen sind ja eher nicht schleimig-Hellrot, das würde eher auf eine Zystenentleerung passen.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH