» »

Bauchschmerzen durch die Pille?

P#üppe`lchexn hat die Diskussion gestartet


Hey zusammen, ich nehme jetzt seit drei Wochen wieder die Pille hatte davor 1 1/2 Jahre Pause und nun nehme ich sie wieder - hab auch wieder die genommen die ich sonst immer gut vertragen habe Mona Hexal heißt die - jetzt hab ich seit ca 5 tagen immer Bauchschmerzen so als würde ich Durchfall bekommen, hab ich aber nicht - und nen dicken aufgeblähten Bauch hab ich auch total nervig und tut auch weh - musste auch die letzten beiden Tage zuhause bleiben weil sich das ständig so angefühlt hätte als würde ich Durchfall kriegen also genau diese schmerzen im Bauch - Denkt ihr das kommt von der Pille? Oder ist das wieder nur stress bedingt? Soll ich noch was warten?

Lg

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH