» »

Utrogest Progestan - Überdosis?

MGissXMarfie hat die Diskussion gestartet


Hallo Ihr Lieben,

ich nehme seit ca. 3 Jahren aufgrund eines Progesteronmangels Progestan ein.

Die letzten Monate konnte ich endlich reduzieren, weil mein Körper selbst wieder

etwas herstellen kann.

Nun fällt mir auf, dass ich in der zweiten Zyklushälfte tot bin :D

Sprich total müde, schläfrig, mir tut irgendwie alles weh.

Ich könnte vom Fleck weg einschlafen.

Blähungen und Übelkeit sind auch dazu gekommen.

Kennt jemand diese Symptome?

Ich hab nun abgesetzt, aber erst diesen Zyklus, daher merke ich noch nicht viel unterschied.

Noch ergänzend.

Die SD ist gerade gecheckt worden und gut eingestellt. TSH 0,7. FT's im oberen Bereich.

Zuerst hatte ich auch an eine UF gedacht, hat sich aber nicht gestätigt.

Ferritin, Vit B und D, Zink alles gut in der Norm.

Danke euch @:)

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Gynäkologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Kinderwunsch · Schwangerschaft · Sternenkinder · Verhütung · Wechseljahre · Infektionen · HIV und Aids · HP-Viren und Feigwarzen · Blasenentzündung · Sexualität


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH