» »

Weißer Belag am After

g.ajoxl hat die Diskussion gestartet


Hallo,

habe ein sehr unangenehmes Problem, und zwar habe ich jeden Morgen einen dicken, weißen Belag am After. Oft verspüre ich Jucken am After und ich habe auch sehr komischen Stuhl, oft breiig und meist in vielen, kleinen Stücken. Habe einen HIV-Test machne lassen,der war negativ, weil ich im Internet viel über einen weißen Belag am After gelesen habe bei HIV-Infektionen. Was kann es sein?

Antworten
e-ViT\a


vielleicht eine pilzinfektion.

MQonsrti


Warum gehst Du nicht zum Hautarzt?

gRajoxl


ja,werde mich damit wohl hinbegeben müssen.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Magen und Darm oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Ernährung · Übergewicht · Unter­gewicht · Zahnmedizin


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH