» »

Nebenwirkungen von Omeprazol?

Flroszch.1969 hat die Diskussion gestartet


Durch einen anderen Beitrag, in dem ich gerade gelesen habe, bin ich darauf gekommen... Könnten meine Beschwerden (siehe [[http://www.med1.de/Forum/Magen.Darm/404969/)]] auch Nebenwirkungen der Omeprazol-Einnahme sein? Ich nehme seit ca 1/2 - 2 Jahren tägl. 20 mg.

Antworten
aBnhalBt


Omeprazol hatt nur bei Anfangs Dosierung Nebenwirkungen (weicher Stuhl, Durchfall)

Aber bei Dir, (zwei Jahre) muß es eine andere Ursache haben. Ich nehme Nexium 40 mg

(Omeprazol) schon ein paar Jahre, ich Rauche und Trinke nicht. Ich würde mal einen

Fachatzt für Innere aufsuchen

Omeprazol und Nexium hat den gleichen Wirkstoff

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Magen und Darm oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Ernährung · Übergewicht · Unter­gewicht · Zahnmedizin


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH