» »

Schwarze Punkte in Stuhl durch Eisentabletten?

S>unnyx002 hat die Diskussion gestartet


Hallo,

ich nehme seit ein par Wochen Eisentabletten. Ich weiß, dass es normal ist wenn sich der Stuhl dann dunkel verfärbt.

Aber ist es auch normal, dass man schwarze Punkte im Stuhl hat? Kann das auch von den Eisentabletten kommen? Die schwarzen Punkte, auch etwas länglich, sind ein paar Tage da und dann wieder nicht. Eigentlich denke ich nicht, dass ich unterschiedliche Sachen gegessen hab. :-/

Antworten
ziwet*scwhge 01


hi.also schwarze punkte im stuhl hast du zum beispiel von Mohn,oder kuemmel!!das kommt nicht von eisentabletten,sondern von irgenwas was du gegessen hast :)z lg

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Magen und Darm oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Ernährung · Übergewicht · Unter­gewicht · Zahnmedizin


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH