» »

gelblich beiger durchfall

mharamxiro hat die Diskussion gestartet


hallo habe eine frage bin ungefähr jetzt seit 1 woche krank grippe trockner husten und schnupfen obwohl der schnupfen geht so langsam aber ich habe glieder schmerzen und mein kopf tut nicht weh aber irgendwie als hätte ich eine ganze nacht lang durch gesoffen bei mir im kopf dreht sich alles und nun zu meinem eigentlichen grund ich habe komischen stuhlgang der erstens übelst riecht und gelblich beige farbe hat ich weis nicht hängt es vielleicht mit der grippe zusammen ??? ? {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:( {:(

bitte um schnelle antworten da mir echt komisch ist im kopf vielen dank lg maramiro

Antworten
M3auric\eBLxN


Könnte auch Schweinegrippe sein, die äußert sich auch manchmal in Magen Darm Problemen. Nimm doch mal Iberogast, gibts in jeder Apotheke und trinke viel!

m[araJmixro


danke für die antwort aber bekommt man die schweine grippe selbst wenn man geimpft ist ??? ?? ich trinke schon mehr als sonst tee und wasser ich habe so keine probleme mit dem durchfall nur das er halt komisch aussieht und übels riecht :°( :°( :°( :°(

bWibixb


Hallo,

hast Du aufgrund der Grippe bzw. Erkältung Antibiose bekommen?

Davon bekommt man nämlich schonmal Durchfall!*:)

m|araOmiro


antibiotiker ??? ja deshalb durchfall ja weis ich aber es geht mir um die farbe und den geruch das ist meine frage ich habe oben vergessen dazu zu schreiben das ich magen schmerzen habe

bPi/bxib


Nahrungsmittel sowie Medikamente können Farbe, Beschaffenheit und Geruch des Stuhlgangs verändern.

Auch Infektionen, meist viral, verändern den Stuhlgang. Vielleicht hast du eine Magen - Darm Infektion! Wenn´s nicht besser wird- ab zum Doc!

B>lahuer?Lotuxs


Auch Leberprobleme, Entzündungen an der Leben usw. können hellen/weißen/gelblichen/beigen Stuhl auslösen.

Warst Du schon beim Arzt?

mXarambiro


ja war beim arzt da war es aber noch nicht das ich mich so komisch fühlte wie ich mich jetzt fühle am montag werde ich nochmal zum arzt gehen danke für eure antworten

M4amurice@BLN


Achso du bist gegen Scheinegrippe geimpft, na dann ist das ja unwahrscheinlicher. Ausgeschlossen aber auch nicht, vielleicht würde es dich härter treffen, wenn du nicht geimpft wärst. Kann natürlich auch das Antibiotikum sein, dass du nimmst, das schlägt auch auf den Magen und eben auch Darm. Sogar recht häufig. Undverändert auch die Farbe Geruch etc.

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Magen und Darm oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Ernährung · Übergewicht · Unter­gewicht · Zahnmedizin


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH