» »

Blähungen und Übelkeit nach probiotika

GaixDan hat die Diskussion gestartet


Hallo liebes med1 Forum,

Ich habe vor einer Woche mit einer darmflora aufbaukur angefangen die drei Monate gehen soll. Die ersten zwei Tage waren auch ganz in Ordnung, nur ab dem dritten Tag haben ganz üble Blähungen und eine leichte Übelkeit angefangen. Meine Frage ist, sind diese Symptome in den ersten Wochen normal oder sollte ich die Kur beenden?

Als probiotikum nehme ich osiba hulup und combi Flora.

Mit freundlichen Grüßen

Dankel

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Magen und Darm oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Ernährung · Übergewicht · Unter­gewicht · Zahnmedizin


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH