» »

Citalopram und Gewichtszunahmen

S i,l(iuxs hat die Diskussion gestartet


Ihr Lieben,

ich nehme seit ca 1 Jahr Citalopram 30mg.

Mir geht es seit dem richtig gut.

Nun habe ich aber mit einer Gewichtszunahme zu kämpfen.

Soll ich ein anderes Mittel ausprobieren? Wenn ja welches?

Hat jemand Erfahrung und/oder einen Tipp für mich?

Viele liebe Grüße

Antworten
eNulec72


Ich nehme 40 mg am Tag. Ich habe auch zugenommen. Aber mir persönlich ist das egal, weil es mir einfach viel besser geht. Dafür nehmen ich mehr kilos gerne in Kauf.

Sai/lius


Aber es wäre doch eine schöne Alternative, beides zu haben.

Es gibt doch bestimmt eine..

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Neurologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

Borreliose


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH