» »

Starke Schmerzen nach Kortisonspritze ins Knie

sOtern7l`ix8484 hat die Diskussion gestartet


hallo

ich hatte gestern eine Kortisonspritze an den Nerv im Knie bekommen(unter die Haut an den N.infrapatellaris) und nun brennt es stark, wie wenn Sand in einer Wunde wäre...Kann auch nur humpeln und nicht richtig beugen, ist das i.o einen Tag nach dem Kortison, dass es mehr weh tut?

Antworten
EBheAmOalig0er NutzOer (#32d5731x)


Ich habe jedes mal 1-2 Tage nach der Cortisoninjektion deutlich mehr Schmerzen

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Orthopädie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH