@Trento

GQras-VHalm


Moin ihr!

Wir sind auch schon wach, geduscht und gefrühstückt haben wir auch schon. :-)

Mir ist nicht schlecht!!!! Und ixch hab 2 Brötchen gegessen zum Frühstück, mit lecker Erdbeermarmelade. :-)

ansonsten bin ich grad müde. zzz

freue mich auf die anderen, die heute noch kommen. :-)

Clair ist schlecht. :(v :°_ aber sie weigert sich, ne Magenspiegelung machen zu lassen. >:( >:(

äh ja. Das wars. ;-D

Rx S


Moin,

Grasi! :-D

Remington

GOras-xHalm


Hallo Remington! Lange nicht gesehen... 8-)

Hper bstwixnd


Guten Morgen, Grasi.

Bin auch schon auf. :-D

G#ras]-Haxlm


ja, ich weiss. :-D hab dich gesehen! ;-)

HMerbst:wixnd


Ich Dich auch.

VOital/bMoxy


hallo!

ich nehm ab heute kein citalopram mehr wegen der verstärkten angst, die unter anderem aus der durchs citalo hervorgerufenen gesteigerten verpeiltheit/dp/dr resultiert. ich hoffe daß ich von absetztsymptomen weitgehend verschont bleibe - hab mir mal 1/2 tablette (10 mg) zurechtgelegt. bin nämlich seit mittwoch abend durchgängig total aufgekratzt, unruhig und ängstlich... :-(

VG an alle

VTita2lboXy


hab extra mal keinen kaffee getrunken und bin trotzdem sowas von aufgekratzt/unruhig....

H0e`rbs=twixnd


Hast Du das mit dem Arzt abgesprochen?

V,it)alboxy


nein. hätte ich wohl machen sollen aber ich finde daß es wirklich besser ist, es abzusetzen. auf jeden fall werd ich ihn aber am montag anrufen

Guras:-<Haxlm


find das nicht gut, eigenmächig hier irgendwas abzusetzen...ich würds lassen, wart halt ab bis Montag. Erstverschlimmerung is gar nicht so ungewöhnlich....aber von selber absetzen etc. halte ich nicht viel....naja, musst du selber wissen... :-/

Viitzalb1oy


hab ich schon mal gemacht@grashalm, (selber absetzen), hab das medi aber damals nicht so lange genommen. aber nach 4 wochen 3 tagen dürfte sich die angst nicht plötzlich verschlimmern. ich werds jetzt mal weglassen. die angst ist nämlich so krass daß ich bedenken habe, sie nicht bis montag auszuhalten.

Ggras_-Hxalm


und du glaubst, es wird besser, wenn du es absetzt??

V\ital2boy


ja, ich glaub schon. schlimmer als zuvor wirds ja nicht werden, und vor den tabletten hatte ich weniger angst und dp/dr als jetzt. das hatte sich komischerweise am dienstag schon angekündigt: diese verstärkte dp/dr, von der ich auch hier im thread schrieb, war ein "vorbote" der angst.

V{iUt%a7lbxoy


und daß ich jetzt NOCH mehr angst kriege vom absetzen glaube ich auch nicht.... das ist, wenn das medi schon mal angstlösend wirkte.

Hinweis

Dieser Faden ist geschlossen, Sie können deshalb nicht mehr antworten. Aber schauen Sie doch in die übrigen Diskussionen des Forums Psychologie oder besuchen Sie eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH