» »

Venlafaxin und Gewichtsabnahme

M6elrlyCxGN hat die Diskussion gestartet


Hallo zusammen.

Ich nehme nun seit 2 Wochen 37,5mg venlafaxin zu mir.

Die ersten Nebenwirkungen waren nach einer Woche schon vorbei!

Jedoch habe ich in den 2 Wochen wirklich viel an Gewicht verloren! Hab kaum Hunger und Wiege generell nicht soviel und seh nun erst recht krank aus :-(

Bekomm ich nach längerer Einnahme wieder Hunger ??? Oder muss ich evtl das Medikament wechseln?

Wiege jetzt 49kg auf 172 cm, wirklich nicht schön.

Liebe Grüße @:)

Antworten
Z"wac+kx44


Die Erfahrung, die man beim Lesen der Fäden in diesem Unterforum sammeln kann, spricht eher dafür, dass Gewichtsveränderungen nicht zu den NW gehören, die "nach einer Anfangszeit meistens verschwinden".

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Psychologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH