» »

Citalopram

Sku{n20x09 hat die Diskussion gestartet


Hallo,

hat wer Erfahrung mit dem AD Citalopram?

Hat jemand dort auch nächtliches Schwitzen gehabt?

Nehme es jetzt seit 4 Wochen ..

LG Sun

Antworten
Zswac,k4x4


Manchmal hilft auch der BPZ weiter. "Sehr häufig: Schwitzen." Du kannst auch nach dem Wirkstoff googlen und bei sanego.de unter "Nebenwirkungen" nachlesen, was die Probanden gemeldet haben.

S"un20N09


Das habe ich bereits gelesen. Allerdings interessiert mich explizit der NACHTSCHWEISS

B1irg?it3(3


wie lange nimmst Du Citalopram schon ein?

B<irgyit3x3


Sorry ,also seid 4 Wochen, dass mit dem Schwitzen ist bei mir auch gewesen ,dass legt sich wieder.

Wie viel mg nimmst Du?

SBuEn2d009


Hallo Birgit,

danke für deine Antwort. Ich nehme 7,5 mg. Nicht viel. Aber laut meinem empfinden und meiner Ärztin erstmal ausreichend. Bin auch sehr schlank. Meine Ärztin sagte, dass ich aufgrund dessen damit sehr wohl klar kommen kann. 10 mg ging einfach gar nicht. Mit 7,5 mg hab ich die momentane perfekte Dosis für mich...

LG sun

S$un2z009


@ birgit

Wie lang hattest du das Schwitzen?

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Psychologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH