» »

Abilify Maintena - Muskelsteifheit - was nun ?

kmirst,enDkxk hat die Diskussion gestartet


Ich bekomme seit Oktober eine monatliche Spritze des Wirkstoffs Aripiprazol, der mir eine sehr schmerzhafte und Bewegung beeintraechtigende Muskelsteifheit verursacht. Es handlt sich um eine extrapyramidale Nebenwirkung, wofuer mir schon AKINETON Tabletten verschrieben worden sind. Wiederum schlagen diese mir auf die Augen, sodass ich alles verschwommen sehe. Weiss jemand eine Alternative zu dieser Spritze namens ABILIFY Maintena?

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Psychologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz   © med1 Online Service GmbH