» »

Schwitzen bei Cymbalta

KRimi Juli hat die Diskussion gestartet


Hallo,

meine Mutter (80 Jahre) nimmt seit einigen Jahren Cymbalta gegen ihre Depressionen. Im Grunde helfen sie ihr gut. Sie hat nur das Problem dass sie seitdem unheimlich schwitzt. Als sie den Arzt hierauf angesprochen hat hat er ihr alternativ Amitriptylin verschieben. Aber auf dem Beipackzettel steht als eine der häufigsten Nebenwirkung Schwitzen. Hat jemand hierzu Erfahrungen?

Antworten

Wollen Sie selber etwas dazu schreiben?

Dann melden Sie sich an bzw. lassen Sie sich jetzt registrieren, das ist kostenlos und innerhalb weniger Minuten erledigt. Interessant sind sicher auch die übrigen Diskussionen des Forums Psychologie oder aber Sie besuchen eines der anderen Unterforen:

 ·  ·


Nicht angemeldet: Anmelden | Registrieren | Zugangsdaten vergessen? | Hilfe

Startseite | Impressum | Nutzungsbedingungen | Netiquette | Datenschutz | Mobile Ansicht   © med1 Online Service GmbH