ja ich nehme die Tabletten schon seit 3 Monaten also werde ich die Gesamtdosis 12. Dezember erreicht haben.


    Das ist in einem Monat und ich denke nicht das dieser ganze Mist es schafft in diesem Monat noch zu verschwinden ...


    Man das macht ein echt verrückt :-(

    madvillain

    hallo ich musste vor einigen wochen zusätzlich zu aknenormin kortison nehmen.hatte doch an der wange und im nacken knoten.durch das kortison sind die knoten fast verschwunden.falls noch fragen sind*:)

    @ schalker

    mir gehts gut bzw meiner haut. habe schon farbe bekommen punkte sieht man nur ein bisschen noch wenn ich mich stark angestrengt habe. ansonsten sieht es schon echt super aus bin auch voll froh und dem medikament dankbar und dem lieben gott das ich das endlich los bin hoffe es bleibt so*:)


    du schaffst es auch schon glaub mir;-)

    @schalker

    was hat man dir vor der einnahme von kortison erzählt ? welche nebenwirkungen oder überhaupt welche wirkungen es auf dich haben könnte ?


    würd mich gern interessieren. auch in verbindung mit aknenormin.

    youngzeegy und madvaillain

    bevor ich die kortisontabletten eingenommen habe,hat der ha auch überlegt was man sonst noch gegen die knoten machen könnte.zuerst hatte er ans krankenhaus gedacht,aber dann schlug er mir die tabletten vor und sagte das davon die entzündung zurückgeht.ich bin froh das ich die tabletten genommen habe und hatte keinerlei nebenwirkungen.habe pro tag 1 tablette genommen also insgesamt 20 stück.bis dann *:)

    Ich wiege fast 60kg, bei der Größe von 1,66 !!!


    Und nehme eben jeden Tag 30 mg.


    Am Montag fange ich mit meiner 3 Packung an und der Arzt meinte eigentlich, dass die Behandlung nach 3 Monaten beendet wäre aber irgendwie soooo richtig gebessert hat sich das nicht?? Ein bisschen vielleicht schon, aber nicht so das ich sage hey cool, die dinger sind die besten und ich bin völlig pickelfrei im Moment zewifel ich ein bisschen dran!!!


    Und ich soll ja nächsten Monat shcon fertig sein


    Schreibt mal bitte eure Meinungen dazu!!!


    Danke... lg

    keine ahnung

    ja es heißt ja (was auch stimmt) das diue haut nach beendigung der therapie erst so richtig heilt. dies wird auch der fall sein jedoch würde ich deinen arzt darauf nochmal ansprechen und sagen das du unbedingt länger therapieren möchtest...ich bin nunmla ein freund der 120 mg/kg grenze...*:)


    viel glück

    kennt ihr das auch?

    Ich hab pickel im ohrläppchen, nicht am sonder im ohrläppchen:-o.. naja manchmal sind es kleine manchmal große und machmal sind die auch ganz weg.... naja bin ich der einzige?