Brauner Ausfluss und die Pille

    Hallo, ich habe seit gestern so komischen brauen Ausfluss. Habe heute die letzte Pille aus der Packung genommen. Wieso habe ich plötzlich so einen braunen Ausfluss, hatte das noch nie? Ich nehme seit über einem Jahr die Pille und das immer regelmäßig. Hatte vor zwölf Tagen eine Weisheitszahnop und habe danach Antibiotikumsstreifen in die Wunden bekommen. Habe schon gegoogelt und anscheinend haben die keine Wechselwirkung mit der Pille. Weiß dazu jemand noch was? Ich mache mir jetzt momentan echt Gedanken. Bin auch allgemein schon im Stress, hatte die OP, muss eine Hausarbeit schreiben und fliege morgen in den Urlaub, auf den ich mich schon ewig lange freue. Können diese Faktoren auch mit rein wirken? Lg und ich freue mich über Antworten!

  • 3 Antworten

    Ja ich mach mir nur so Gedanken wegen dem ganzen :-( Ich hatte die Tage zwar keinen Geschlechtsverkehr, aber trotzdem Petting. Ich gehe nicht davon aus das da was passiert ist, aber die ganzen Sachen machen mich dann doch etwas verrückt, um es ehrlich zu sagen. Die Unsicherheit mit dem Antibiotikum, der Stress und die Angst :-/