brauner Ausfluss wegen Pille?

    Hallo habe ein Problem und brauche dringend Rat.. hab vor zwei Wochen angefangen die Pille zu nehmen, da hatte ich meine Tage und da nach als ich dachte das siezu Ende wären tauchte eine braune Flüssigkeit auf. Hab gedacht es wäre noch der Rest von meine Tage und hab mir deshalb nicht großartige Gedanken darüber gemacht nun sind schon fast zwei Wochen vorbei und habe diese Flüssigkeit immer noch manchmal mehr manchmal auch nur kleine Tröpfchen und das fast täglich. Manchmal ist diese auch in schleimig und rosa.. hab gelesen es wäre normal und sollte nach paar tagen aufhören... aber als ich angefangen habe die Pille zu nehmen in diese Woche hatte ich ziemlich mit mein Freund rum gemacht und lag auf ihn drauf usw. Aber es gab kein Geschlechtsverkehr und wir warenauch beide angezogen.. weiss auch deshalb das es unwahrscheinlich wäre das ich schwanger wäre aber zurzeit macht mir das sorgen.. bin echt am verzweifeln könnte ich schwanger sein obwohl ich Jungfrau bin oder könnte es eine Krankheit sein oder ist es nur wegen der Pille und hört bald auf. Bitte Hilfe bin echt verzweifeln und kann nicht einschlafen wenn ich dabei denke e könnte was schlimmes sein.

  • 4 Antworten