Körperveränderung?

    Ich habe eine Frage...zur zeit nehme ich die Leios und habe mit der einige probleme,wie unregelmäßigkeit meiner Periode und Hautverschlechterung!Eine freundin von mir hatte das gleich problem mit der gleichen pille und hat nun die Pille Celeste bekommen,woduch ihre Körpchengröße von A auf C gewachsen ist.Habt ihr ähnliche Veränderungen? und ist das normal,dass wenn man eine " stärkere" Pille nimmt,die Brust also der ganze Körper anfängt sich stark zu verändern und dicker zu werden?


    danke für eure antworten!:-)

  • 4 Antworten

    hallo ,


    das ist individuell abhängig -


    ich habe mehrere pillen genommen und auf jede hat mein körper anders reagiert.


    die haut wurde entweder besser oder schlechter , zugenommen hab ich von fast allen und zwar nur am hintern und hüften , (leider) nie am busen.


    der jetzt aber , komischweise nach absetzen der pille , größer geworden ist.


    man kann nicht pauschal sagen wie sich der körper verändert ausser man nimmt eine antiandrogene pille , die sich positiv auf haut und haare auswirkt,


    lg


    holy