In dem Fall ist ein schneller Termin beim Hautarzt echt am besten. Der kann dir da bestimmt besser weiterhelfen. Außerdem kann der Hautarzt spezielle und auch bessere Salben für solche Probleme verschreiben, als die, die du selber kaufen kannst.


    Alles Gute und gute Besserung :)*

    ja schön aber alles besetzt, ich wollte ein früheren termin nur leider kein platz, so sind die ärzte, woch ich mit meine muttermall termin gemacht habe, musste ich fast 2 monaten warten und was war? ein hautkrebs,und die ärztin hat mich noch gefragt warum ich früher nicht gekommen bin... :|N

    Hast du wg. Hautkrebs die Interferon-Therapie bekommen?


    Aber wenn deine Beschwerden erst nach der Pilleneinnahme begonnen haben, sind es vielleicht tatsächlich Nebenwirkungen der Pille und verschwinden nach und nach wieder, wenn du sie jetzt nicht mehr nimmst.


    Zum Hautarzttermin: ich hab damals gesagt ich hätte einen ganz schlimmen akuten und juckenden Ausschlag (war ja auch so) und könnte es kaum mehr aushalten und hab noch in der gleichen Woche einen Termin bekommen...dauert es denn noch lange bis zu deinem Termin??


    Wenn ich in einer solchen Situation mal gar keinen Termin bekomme, dann ruft mein Hausarzt für mich an und dann ist das komischerweise gar kein Problem und ich kann meistens gleich kommen :|N also da muss man sich manchmal einfach durchsetzen und wenns so schlimm ist bist du ja praktisch ein Notfall.

    hallo:) jetzt bin ich 80% sicher das ich probleme hätte durch pille! seit paar wochen heer habe die abgesetz und seit 2 wochen nichts! :-D :)= keine risse, schmerzen fast wie keine, es dauert aber es ist wirklich ein wunder!:) war ich erst beim arzt weil nach dem sex habe wieder pilz gekrigt, es war im juli, der hat abstrich genommen und mir ein antibiotikum verschrieben, dann habe ich die pille abgesetzt und milchsäure kur nicht 7 sondern fast 3 wochen gemacht, und seit dem nichts, bischen drin aber fast garnichts, hätte schon 3 mall ungeplant sex mit mein freund und zwar ohne gel oder änliche sachen und es klapts! :)= bin sicher das pille schuld wahren weil seit ich keine nähme isat wieder ruhe im intim bereich:) :)*