beruhigen werde ich dich nicht dominik damit du am we weitersaufen kannst.


    es kann mehrere ursachen haben....aber um das schon mal auszuschließen lasse den alk und die tabletten....vor allem ibuprofen wovon ich vor ein paar jahren schwere darmblutungen hatte.


    es besteht auch die möglichkeit das du zahnfleisch oder nasenbluten hattest und hast es unmerklich geschluckt.


    gönne deinem magen die nächste zeit ruhe.

    Teerstuhl ist nicht dunkelbraun, sondern wirklich richtig schwarz. So sagte es ein Arzt mal.


    Oft auch breiig und klebrig wie Teer (muss aber nicht so sein).


    Ich würde auch mal deinen Trainer fragen, wie die Tabletten heißen, die er dir da so sorglos gegeben hat ;-)

    Hi Dominik *:) Ich verstehe deine Angst..Hätte ich an deiner Stelle auch..Ich denke aber nich,dass es was schlimmes is,wenn du noch Hunger hast und es dir sonst gut geht..Vielleicht isses ja wirklich nur dunkelbraun,wie du selber sagst..Ich würd versuchen mir da jetz keine großen Gedanken mehr zu machen..Wenn du wirklich ne Blutung im Magen-Darmbereich hättest,dann glaub ich nich dass du noch Hunger hättest..Da gehts einem bestimmt sehr mies..Pass in Zukunft einfach auf..Das heißt keine Tabletten mit Alk mixen.. ;-)


    Alles Gute *:)