Hallo

    Ich habe vor einiger Zeit die Valette genommen.


    Ich hatte heftiges Brustspannen,weil meine Brust sich dermaßen vergrößert hat.Es war so schlimm das ich sogar beim laufen schmerzen hatte.


    Aber wenn du Migräne hast solltest du darüber mal mit deinem Frauenarzt reden!!!


    Jeder reagiert halt anders auf diese Pille.

    äh..das mit dem gewichtzunahme...kann 1 bei jeder pille sein egal wie sie heißt 2. wenn es doch sein sollte das ihr davon zunehmt könnt ihr ja was anderes versuchen... aber denkt dran essen macht auch dick..also würd i mir da nicht so große gedanken drum machen. bei jeden ist der körper verschieden.


    i nehm auch seid 4jahren die valette..bin eigentlich so recht zufrieden mit der. I hab zwar auch des öfteren migräne anfälle...aber das kommt nicht von der pille...sondern von zuviel stress und des öfteren übermüdet..also von der belastung. i leg mich dann wenn i zeit habe 1std hin und mach die augen zu massiere mein kopf entspanne und danach ist es auch so gut wie weg. es gibt viele rezeptoren die eine migräne auslösen...ja auch unteranderem die pille.